30 августа 2022 Безопасность населения
В администрации района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

25 августа в Упоровском муниципальном районе состоялось очередное плановое заседание антитеррористической комиссии под председательством главы района Леонида Саукова.

Одним из основных вопросов стала тема обеспечения безопасности объектов образования, культуры в преддверии начала нового учебного года, усиления мер антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом и единого дня голосования.

Также одним из приоритетных направлений работы антитеррористической комиссии Упоровского района была и остается профилактика терроризма, совершенствование мер информационно-пропагандистского характера и защиты информационного пространства от распространения идеологии терроризма в молодежной среде, в том числе в сети Интернет. Докладчиками по этому вопросу выступили директор АОУ ДО УМР «Центр реализации молодежных программ» Вано Апциаури, председатель комитета по образованию Упоровского муниципального района Надежда Зинина и главный редактор АНО «ИИЦ «Знамя правды» Сауле Кузембаева.

По всем рассматриваемым вопросам в ходе заседания были приняты решения, направленные на недопущение роста террористической активности, повышение эффективности профилактических мероприятий, в первую очередь, в молодежной среде.

В завершение совещания секретарь АТК Николай Воротников доложил о ходе исполнения поручений и решений АТК в Тюменской области и Упоровском муниципальном районе и обратил внимание всех участников заседания на ужесточение контроля и применение мер ответственности за неисполнение решений антитеррористической комиссии.