15 августа 2022
В Упорово прошли мероприятия, посвященные Дню области

13 августа на площади спортивного комплекса «Ладья» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 78-й годовщине со дня образования Тюменской области.

Для всех гостей на стадионе расположились развлекательные площадки, работали детские аттракционы. Прошли турниры по волейболу и стритболу. Недалеко от спортивного комплекса расположилась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества «Ожерелье талантов» и викторина Упоровского ЦКД «Наш край — земля тюменская».

С приветственным словом выступил Леонид Сауков, глава Упоровского муниципального района, который поздравил жителей с праздником и вручил благодарственные письма семейным парам за сохранение семейных ценностей и традиций, индивидуальным предпринимателям и работникам за многолетний, добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство. Юрий Плесовских, начальник управления по работе с территорией, подвел итоги конкурса по благоустройству и озеленению придомовых территорий и палисадников, наградил победителей дипломами и вручил памятные подарки. После церемонии награждения зрителей порадовали своими выступлениями артисты Упоровского РДК и воспитанники ДШИ.

Весело и ярко прошел праздник. И взрослые, и дети остались довольны мероприятием, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.