17 октября 2022
В Упорово прошел первый картофельный фестиваль

15 октября на стадионе спорткомплекса Ладья прошёл первый Упоровский фестиваль «Картофан КРиММович». Этот фестиваль посвящён второму хлебу в России - картошке.

Задолго до открытия фестиваля на площади для гостей были развернуты палатки с угощениями из картофеля от ООО «Агрофирмы КРиММ», а каждое сельское поселение приготовили аппетитные картофельные угощения как по старинным рецептам, так и современные блюда.

Торжественное открытие фестиваля началось с танцевально -театрализованной постановки, подготовленной районным центром культуры и досуга.

Леонид Николаевич Сауков, глава района и Геннадий Александрович Рязанов генеральный директор Агрофирмы КРиММ дали старт фестивалю зажжением фейерверка.

Почетными гостями праздника были Чейметов Владимир Николаевич - Заместитель Губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области. Шакурская Юлия Валерьевна - вице-президент торгово-промышленной палаты Тюменской области, Осколкова Галина Васильева – руководитель и идейный вдохновитель Зонального Ресурсного центра поддержки СОНКО г.Ялуторовск , Пантелеев Сергей Вадимович – Представитель торгово-промышленной палаты Тюменской области, Лозицкий Андрей Вячеславович – директор компании ТюмБИТ Андрей Вячеславович выступил спонсором детских призов на игровой площадке «Картофельная карусель» и также провел собственный детский конкурс «Картофельная пирамида» с призами.

На фестивале было организовано шесть конкурсных картофельных площадок, где каждый смог принять участие и получить выигрыш.

Для маленьких гостей работали аттракционы и ждала веселая игровая программа «Картофельная карусель», подготовленная Упоровским детским садом «Солнышко» и компанией «ТюмБИТ» с призами для каждого участника.

Ремесленники Упоровского района, Тюмени и Тобольска продемонстрировали свои работы.

Такое масштабное событие прошло при поддержке ООО «Агрофирмы КРиММ» и лично Геннадия Александровича Рязанова. Всего на фестивале съели и выиграли в качестве призов около 1 тонны картофеля.

Приятно, что на фестиваль приехали гости из Ишима, Ялуторовска, Тюмени, Тобольска, Голышманово и Нижней Тавды. Спасибо всем, кто принял участие в нашем первом Упоровском фестивале «Картофан КРиММович». Ждем всех в следующем году!