14 сентября 2021
Работает горячая линия по вопросам качества мясной и рыбной продукции

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» в Заводоуковском городском округе, г. Ялуторовске, Ялуторовском, Упоровском, Юргинском районах проводит горячую линию до 24 сентября по вопросам качества и безопасности мясной и рыбной продукции и срокам годности.

Специалисты предоставят разъяснения по нормативным требованиям к мясной и рыбной продукции, дадут рекомендации по выбору продуктов питания; подскажут, куда писать обращение потребителю в случае обнаружения некачественного продукта в магазине.

В помощь потребителям создан и действует государственный информационный ресурс (ГИС ЗПП) в сфере защиты прав потребителей, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

Телефоны горячей линии: 8 (34542) 9-03-26, 9-03-25.

Обращения принимаются по будням с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 14.30. Перерыв с 12.00 до 12.30. Проконсультироваться можно по адресу: г. Заводоуковск, ул. Заводская, 4 или прислать вопрос на электронную почту: kp.zavodoukovsk@fguz-tyumen.ru.