12 июля 2021
8 июля в Упоровском районе прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

В России есть свой праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, в горе и в радости.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему, собственно, и приводит это чудесное чувство любви.

В этот день в сельских поселениях Упоровского района прошли праздничные программы, которые включали в себя концерты с участием творческих коллективов учреждений культуры, детские игровые и познавательные программы.

В Скородумском и Емуртлинском СДК были проведены семейные вечера «Моя семья — моё богатство», дети и родители на протяжении всего вечера играли в разные спортивные игры и участвовали в творческих конкурсах. В Суерском и Чернаковском СДК прошло чествование семей Козаковых и Будник, проживших в браке долгие годы. Главами сельских поселений за крепость семейных устоев, достойное воспитание детей, супружескую любовь и верность были вручены медали.

В библиотеках были проведены: познавательно-игровая программа «Ромашковое счастье», вечер семейного отдыха «Родители и дети — дружнее нет на свете». Для участников мероприятий были подготовлены творческие задания: «Продолжи рифму», «Забавные истории из своей жизни», «Рассказ "Моя семья"», «Семейная викторина». Были организованы книжные выставки, где были предоставлены произведения писателей о семье, любви и верности. Время провели весело и интересно.

День семьи, любви и верности, который мы празднуем, наверное, появился не случайно, а для укрепления семьи. Понятие семьи у каждого разное: счастливый брак, здоровые дети, благочестивое воспитание подрастающего поколения. Это и чуткое, заботливое отношение к старшему поколению. Из маленьких семей, как из кирпичиков, складывается огромная семья под названием «государство». И чем прочнее семьи, тем мощнее наша страна.