01 июня 2021
1 июня в учреждениях культуры района прошли яркие праздники для детей

Этот праздник особый - ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Международный детский день не только праздник детства, но и напоминание об ответственности общества за судьбу каждого ребёнка. Детское счастье полновесно тогда, когда ребёнок согрет любовью и теплом сердец близких и родных.

В этот день, 1 июня во всех учреждениях культуры Упоровского района прошли яркие праздники. Для ребят были организованы различные развлекательные программы, театрализованные представления, интерактивные игры, квесты, выставки рисунков, а так же, проведены концертные программы и активационная танцевальная программа «Танцуй со мной». На территории Упоровского РДК в виртуальном концертном зале был организован бесплатный показ семейных фильмов «Кролик Питер»-2 и «Конь Юлий и большие скачки».

В этот день в библиотеках района состоялся праздник «Здравствуй, лето!». Ребята отгадывали загадки о лете, сказочные загадки, вспоминали героев мультфильмов,  пословицы и поговорки, участвовали в литературной викторине. Для детской библиотеки и читающих ребят этот праздник стал еще и открытием Летних чтений, которые многие ребята ждут с нетерпением! Летние чтения – это возможность организовать свой досуг в летнее время, провести каникулы с задором и огоньком,  читая и играя, вместе с библиотекой.

В ходе праздника никому не пришлось скучать, каждый из ребят смог поучаствовать в понравившемся мероприятии. Дети получили заряд бодрости и веселья. Вся атмосфера праздника была наполнена теплом, добром и положительными эмоциями.