22 июня 2020 Год памяти и славы
Акция «Свеча памяти» прошла в Упоровском районе

День памяти и скорби 22 июня 2020 года — это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939–1945 годов. В память о тех трагических событиях с 22:00 21-го июня до 22:00 22-го июня 2020 года у памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны будут транслироваться фамилии упоровцев, ушедших на фронт, и каждый житель района сможет зажечь свечу в память о погибших земляках и возложить цветы к подножью памятника.

Наши отцы, деды и прадеды сделали все возможное, чтобы мы жили под мирным небом счастливой, а главное, свободной жизнью. И их имена не будут забыты, их подвиг будет жить вечно.