22 июня 2020 Год памяти и славы
22 июня — День памяти и скорби

Уважаемые жители Упоровского района!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

22 июня отмечается День памяти и скорби — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день, 79 лет назад, началась Великая Отечественная война.

Сегодня мы преклоняемся перед примером невероятного мужества и небывалой стойкости ветеранов, участников войны и тружеников тыла. Мы отдаем дань памяти всем, кто внес свой вклад в разгром ненавистного врага на фронте и в тылу, кого не сломила фашистская неволя, чье детство выпало на тяжелые военные годы.

Мы сохраним историческую правду об этой войне, о ратном и трудовом подвиге наших отцов, дедов и прадедов.

Дорогие ветераны! Спасибо вам за мирное небо над головой, за возможность жить, растить детей, строить планы на будущее. Мы всегда будем учиться у вас бесстрашию перед лицом величайших испытаний, патриотизму, ответственности за судьбу нашей Родины.

Леонид Сауков, глава района