23 мая 2020
Леонид Сауков поздравляет жителей района с праздником

Уважаемые жители Упоровского района!

Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!

Для всех нас это не просто дата в календаре. Созданная Кириллом и Мефодием, более 20 веков назад, азбука стала основой современных славянских языков, послужила единению народов и развитию многогранной культуры. Сегодня наш общий долг сохранить и передать молодому поколению уважение к прошлому, к общечеловеческим ценностям: нравственности, патриотизму, гуманизму. Во все времена любовь к родному языку и бережное отношение к своей истории являлось залогом единства и благополучия в обществе. Пусть этот праздник и в дальнейшем служит укреплению согласия и взаимопонимания между людьми, сохранению уникальных традиций.

Дорогие земляки!

Желаю всем вам здоровья, мира, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Л.Н. Сауков, глава района