24 апреля 2020 Год памяти и славы
В Упоровском районе запущен проект «Лица Победы»

Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги Второй мировой войны и принесла миру Победу над фашизмом.

За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Безвозвратные военные потери Советского Союза составили более 12 млн человек, а вместе с гражданским населением свыше 26,6 млн человек.

Из Упоровского района в отряды Красной Армии было призвано более 5000 человек. К сожалению, не всем довелось вернуться живыми с кровопролитных сражений.

И память о каждом человеке, который принимал участие в боях Великой Отечественной войны и ковал Победу в тылу, должна быть сохранена.

Практически в каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать доступными сегодняшнему поколению, которое воспитывается на исторических событиях.

Добавить свою историю может каждый житель района в группе «ВКонтакте».

Героев Великой Отечественной войны должен знать каждый!