Мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли в Упоровском районе

04 ноября 2019

3 и 4 ноября на территории Упоровского муниципального района прошли праздничные мероприятия посвященные празднованию Дня народного единства.

Этот день призван напомнить всем нам героические страницы истории нашего государства, когда более 400 лет назад чувство патриотизма, беззаветной преданности Отечеству  сплотило русское ополчение в борьбе с польскими интервентами. Сегодня этот праздник является символом единства многонационального народа России.

Около 4 тысяч жителей и гостей Упоровского района посетили культурно-массовые мероприятия на 39 площадках района. В Упорово на площади около районного Дома культуры глава района Леонид Сауков поздравил упоровцев с праздником и принял участие в чтении сказки П.П. Ершова «Конек-Горбунок».

В этот день все желающие могли принять участие в тематических викторинах или конкурсах, а любители активного отдыха – в спортивных играх и состязаниях. В заключение прошли праздничные концерты во всех сельских Домах культуры.

Источник: Администрация Упоровского муниципального района

Изменено: 08 ноября 2019 14:45:58