Об изменении сроков передачи показаний индивидуальных приборов учета

06 ноября 2019

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» обращает внимание своих абонентов – физических лиц, что с ноября 2019 года передавать показания индивидуальных приборов учета энергоресурсов можно с 1 по 25 число.

Соблюдение новых правил позволит абонентам своевременно передавать данные своих приборов учета, а ресурсоснабжающей организации - производить расчет по фактическому потреблению энергоресурсов гражданами. Абонентам, которые все-таки не успели передать показания в указанный срок, расчет будет произведен по среднемесячному потреблению. Если физическое лицо не сообщает показания в течение 3-х месяцев, расчет производится по нормативам потребления электроэнергии. В дальнейшем при получении от потребителя показаний прибора учета или снятии их контролером последующий счет будет скорректирован в соответствии с фактическими показаниями.

Напоминаем, что передать показания приборов учета энергоресурсов можно любым удобным способом:

1. Через сервис «Личный кабинет клиента» на сайте компании.

2. Без авторизации на сайте компании www.gesbt.ru.

3. Через чат-бот компании в мессенджере Viber и социальной сети «ВКонтакте».

4. Через мобильное приложение «ГЭТ ЛКК».

5. Посредством голосового помощника по многоканальному телефону +7 900-393-01-77.

6. Через терминалы и банкоматы ПАО Сбербанк, сервис «Сбербанк Онлайн».

7. Через терминалы, банкоматы и мобильное приложение ПАО Банк «ФК Открытие».

8. Через терминалы/банкоматы филиала «Газпромбанк» (Акционерное общество) «Уральский» (для потребителей Тюменского, Тобольского, Ишимского и Южного межрайонных отделений).

9. Посредством СМС-сообщения на номер +7 903-76-72-060.

10. По единому многоканальному телефону контакт-центра 8 800-100-56-06 (звонок бесплатный).

По информации АО «Газпром энергосбыт Тюмень»

Источник: Администрация Упоровского муниципального района

Изменено: 08 ноября 2019 14:26:19