В центре «Точка роста» Емуртлинской школы прошел семинар-практикум для учителей технологии школ района

04 октября 2019

2 октября центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» в Емуртлинской школе принимал учителей технологии школ района.

В рамках проводимого семинара-практикума педагоги обсудили тематику уроков для 5-6 классов, которые будут проводиться на базе центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» из раздела «Промышленный дизайн. Технология обработки материалов».

Участники встречи предложили идеи изготовления готового продукта для реализации детьми на уроках технологии на базе центра. Изделия предложено выполнять с помощью 3D-ручки из пластиковых нитей. Здесь дети смогут проявить свою фантазию и воплотить их в жизнь. Это могут быть разнообразные украшения в подарок, значки, эмблемы для школьных мероприятий, полезные сувениры, брелоки.

Группами педагогов были разработаны планы уроков с использованием ресурсов центра «Точка роста». Для педагогов был организован практикум по использованию 3D-ручки. Каждый смог освоить технику управления пластичной массой и создать свой собственный продукт.

С 7 октября уроки технологии на базе центра «Точка роста» начнут проводить в 5 классах школ района.

Источник: Администрация Упоровского муниципального района

Изменено: 07 октября 2019 12:00:34