Размер шрифта:

Пришло время подвести итоги летней подготовки

12 октября 2017   Фотоальбом

С 6 по 8 октября в Упорово состоялось открытое Первенство Тюменской области по лыжным гонкам (ОФП) среди мальчиков, девочек 2004-2005 гг.р. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 ребят из Тюмени и юга Тюменской области. Упоровский район представляли воспитанники АОУ ДО «Упоровская ДЮСШ» тренеров-преподавателей Натальи Старинчиковой и Артема Тарабаева. Не было в этих соревнований ярких побед и разочарований у наших воспитанников, ребята сделали все, что могли и проявили все свои физические возможности.

6 октября ребята соревновались на лыжероллерах. Девочки бежали 2 километра, мальчики соревновались на трех километровой дистанции. Упоровскую команду представляли: Белокурова Анастасия 2004 г.р., Воронцова Диана 2004 г.р., Данилова Олеся 2006 г.р., Ракова Олеся 2006 г.р., Старинчиков Анатолий  2005 г.р., Дранкович  Денис 2005 г.р., Ваймер Кирилл 2004 г.р., Шпак Кирилл 2004 г.р., Лесков Михаил 2006 г.р.

В ОФП ребятам предстояло пройти испытания входящие в сдачу норм ГТО, а именно прыжок в длину с места, бег 100 метров и подтягивание у мальчиков, отжимание у девочек.

По итогам второго дня соревнований в кроссе на дистанции 1 километр среди девочек победу одержала Усачева Кристина из г. Тобольск, ДЮСШ №1, Болдарева Маргарита из г. Заводоуковск заняла второе место, замкнула тройку сильнейщих Царапкина Полина из г. Тюмень, СДЮШОР №2. Всего на старт вышло 105 девочек. У мальчиков в кроссе на дистанции 2 километра  за тройку сильнейших боролось 112 ребят. В результате победу одержал Малюгин Никита из г. Тобольск ДЮСШ №1, второй результат показал Подольников Александр г. Тюмень, СДЮСШОР №2, третье место у Майгадарова Дениса из г. Тобольск ДЮСШ №1.

Лучший результаты из воспитанников Упоровской ДЮСШ показали Дурнев Максим 5 место  и Городилова Алена 28 место.

По итогам 3 дней соревнований можно сделать вывод: улучшение результата у девочек и мальчиков очень хорошее. Есть на чем работать, ждем с нетерпением зимних соревнований и надеемся, будем достойно выглядеть на областном уровне.

Поздравляем всех победителей, призеров, их тренеров и родителей с успешным выступлением!  Всем участникам желаем удачи и новых спортивных побед!

Альбомы по данной статье

Тарабаев А., Старинчикова Н.

Источник: Администрация Упоровского муниципального района