Размер шрифта:

Жители села Буньково получили квалифицированную социально-консультативную помощь

10 октября 2017

9 октября 2017 года состоялся выезд службы «Мобильная социальная бригада» в с. Буньково.

В состав мобильной бригады вошли специалисты Упоровского комплексного центра социального обслуживания и управления Пенсионного Фонда РФ.

Основной целью поездки явилось оказание квалифицированной социально-консультативной помощи гражданам.

О приезде мобильной бригады жители с. Буньково были проинформированы заблаговременно. Большую организационную помощь оказали администрация и дом культуры Буньковского сельсовета.

Для граждан был предоставлен информационный материал в виде буклетов и памяток.

Представитель Пенсионного фонда Наталья Архипова проконсультировала участников мероприятия по вопросам исчисления и перерасчета пенсии, о предоставлении набора социальных услуг и доставке пенсии, о необходимых документах для оформления пенсии и установления ежемесячной денежной выплаты к пенсии, социальной доплаты к пенсии и компенсационных выплат.

А также Наталья Николаевна проинформировала сельчан о едином электронном сервисе ПФР, в администрации оставлена памятка о порядке регистрации в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР и возможностях и преимуществах данного электронного сервиса.

Данное мероприятие посетили 17 сельских жителей, которые смогли обратиться к специалистам со своими вопросами и получить квалифицированный ответ на месте, без выезда в с. Упорово, что позволило сэкономить им время и деньги.

Это пятый выезд мобильной бригады в 2017 году.

Телефон горячей линии: (34541) 3-20-10

E-mail: tmn024@082.pfr.ru