Свернуть настройки

В 2022 году Упоровский район отмечает знаменательную дату – 90-летие со дня своего образования.

Юбилей района – это праздник ветеранов, чьим трудом преображался район. Праздник тех, кто сегодня приумножает славу Упоровской земли, и, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

Основанный 1 января 1932 года постановлением Всесоюзного центрального исполнительного комитета (ВЦИК) Советского союза, район прошел сложный путь становления и роста. Преодолевая вместе со всей Россией этапы сложных социальных потрясений и экономический преобразований, Упоровский район динамично развивается, и занимает достойное место в экономической, общественно-политической и культурной жизни Тюменской области.

Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность району через всю жизнь. Для каждого человека малая родина – это место, с которого начинается его путь в жизнь. Упоровская земля богата активными, талантливыми и неравнодушными людьми, которые полны новыми идеями, инновационными подходами. Совместными усилиями мы сможем воплотить их в жизнь.

Юбилейный год будет наполнен не только множеством ярких праздничных событий, но и продолжением начатых дел и дальнейшего развития. Только все вместе мы сделаем наш любимый район еще более красивым, уютным и комфортным для проживания.

Упоровскому району — 90 лет. Логотип скачать

План подготовки и проведения мероприятий, посвященных 90-летию со дня образования Упоровского района

Информация  с заседания оргкомитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных 90-летию Упоровского муниципального района