Размер шрифта:

В Упорово проведено очередное заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости

11 августа 2017

В малом зале администрации Упоровского муниципального района 11 августа состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости и легализации заработной платы.

Мероприятия по легализации скрытой заработной платы работающих граждан Упоровского района осуществляются в рамках координации совместных действий деятельности единой межведомственной комиссии по укреплению налоговой дисциплины, обеспечению доходов бюджета, легализации заработной платы и ликвидации задолженности, созданной при администрации района во взаимодействии с правоохранительными и налоговыми органами, Пенсионным фондом и прокуратурой.

Нередко, чтобы уклониться от социальных выплат, работодатель, пользуясь правовой неграмотностью работника, под видом трудового договора, умышленно заключает договор гражданско-правового характера.

На заседание рабочей группы были приглашены индивидуальные предприниматели и руководители организаций, ведущие деятельность на территории района, в связи с выявленными фактами нарушения трудового законодательства.

ООО «Зубная Фея», ООО «Земля», ООО «Север», ООО «Вираж», ООО «Удача», ООО «Натали», ООО «Упоровоагропромэнерго», ИП Трапезникоа С.Е., ИП Сдвижкова Р.Р., ИПСекисова И.П., ИП Булина М.А., ИП Ожегов А.Г., ИП Агишева Н.И., ИП Сафаров Р.Г. были представлены трудовые договоры с наемными работниками.

Представитель ПФР Лариса Воротникова напомнила работодателям, которые допускают к работе граждан без официального оформления, или выплачивают зарплату «в конверте», что они лишают их всех социальных гарантий сейчас, и в будущем достойной пенсии, т.к. она будет зависеть именно от взносов, уплаченных работодателями в ПФР и другие фонды.

Члены комиссии рекомендовали работодателям привести трудовые договоры в соответствие с действующим трудовым законодательством и погасить имеющуюся задолженность по страховым взносам и налогам.

Начальник Отдела ПФР в Упоровском районе Воротникова Л.А.

Источник: Администрация Упоровского муниципального района